Дмитрий Медведев: правительство РФ намерено организовать офшорные зоны на Дальнем Востоке

02 апреля 2013, 15:36, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области заявил, что правительство прорабатывает вопрос об организации офшорных зон на Дальнем Востоке, - передает ИТАР-ТАСС.

"Эта тема не просто так выскочила, это не просто эмоциональная реакция на специфические процессы, которые происходят в Еврозоне", - отметил он сегодня, выслушав доклад главы Бурятии Вячеслава Наговицына, который поддержал такое предложение премьера.

"Это процесс, который необходимо просчитать, посмотреть на его плюсы и возможные издержки", - сказал Медведев.

"Коллеги из правительства сейчас над этим работают", - сообщил он.

Подумать о создании офшорной зоны на российском Дальнем Востоке Медведев предложил 21 марта на заседании кабинета министров. "За одно, может, часть денег, которые на Кипре, а также в других зонах, которые почему-то сейчас не упоминаются, по понятным причинам, - BVI /Британские Виргинский острова/, Багамы, к нам переедут", - сказал он.

"Здесь есть, конечно, опасности, что у нас все там будут регистрироваться, но это уже вопрос законодательной техники, - считает премьер. - В любом случае, нам нужны новые инструменты для развития Дальнего Востока".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров