Барнаульцы просят помощи в связи с бездействием компании ЭКО-Стандарт

03 апреля 2013, 06:39, ИА Амител

В ИА "Амител" вновь стали поступать письма с жалобами на компанию ЭКО-Стандарт , что свидетельствует о том, что "мусорная война"  в Барнауле продолжается:

Здравствуйте, уважаемая редакция ИА АМИТЕЛ! Меня зовут Анастасия. Для начала хотелось бы поблагодарить ВАС за то, что уже столько лет держите нас в курсе событий не только города и края, но и мира в целом, являетесь одним из немногих сайтов, где посетители могу общаться, оставлять свои комментарии и мнения, а также делиться между собой информацией и советами, да и просто помогать друг другу порой. Вот так я и жители трёх домов (ул. 80-ой Гвардейской дивизии 20 и 20а, также дом Северо-Западная 60) очень надеемся на Вашу помощь.

Дело в том, что начиная с 6 марта 2013г. компания ЭКО-Стандарт перестала осуществлять свои обязанности по вывозу мусора, мотивируя это тем, что их машина (КАМАЗ) не может проехать. Но как видно на фотографиях (если укажите адрес на который их отправить, я с радостью их вышлю, чтобы не быть голословной) за мусорной площадкой, ближе к зданию детского сада, находятся гаражи (13 штук!!!) и владельцы легковых автомобилей спокойно там проезжают каждый день утром и вечером. Жители домов обращались в Администрацию Октябрьского района, ею был выписан штраф в отношении ЭКО-Стандарт, но действий по очистке и вывозу мусора никаких не последовало. Хочется надеяться, если вы опубликуете фотографии и напишите об этом, то дело сдвинется с мёртвой точки, просто это не первый раз происходит.

В декабре 2012г. была такая же ситуация и в июне 2011, когда в течение месяца и более мусор не вывозился. Некоторые жильцы уже предлагают устроить фото конкурс на самую большую кучу мусора. Заранее благодарим, ваши читатели. 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров