«Бавария» выиграла у «Ювентуса» первый четвертьфинальный матч футбольной Лиги чемпионов, ПСЖ и «Барселона» сыграли вничью

03 апреля 2013, 07:46, ИА Амител

Стадия четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов стартовала минувшей ночью.

Оба матча обещали быть чрезвычайно увлекательными. Вывески что надо: "Бавария" против "Ювентуса", ПСЖ против "Барселоны". Обещания сбылись. Интересно было и в Мюнхене, и в Париже.

"Бавария" показала очень мощный футбол. В первом тайме команда Юппа Хайнкеса просто разрывала итальянцев на части. И счет первой половины встречи – 1:0 – истинного положения дел на поле не показывал: хозяева должны были забивать гораздо больше. После перерыва "Юве" выглядел уже не так безнадежен. Тем не менее, и второй тайм мюнхенцы выиграли 1:0. Итог матча – 2:0 в пользу "Баварии". Авторами забитых голов стали Давид Алаба и Томас Мюллер.

Встреча ПСЖ и "Барсы" получилась более результативной. Дважды по ходу матча команда Тито Вилановы, который вернулся на тренерский пост, вела в счете. В первом тайме Лионель Месси после шикарного паса Дани Алвеса открыл счет, а на 89-й минуте Хави реализовал пенальти. Сделал это капитан "Барсы" уже при счете 1:1: Златан Ибрагимович за десять минут до этого забил-таки своей бывшей команде. Ну а точку в матче поставил Блез Матюиди. Именно его удар на четвертой добавленной минуте спас парижан от поражения. Итог встречи – ничья 2:2.

Ответные матчи состоятся 10 апреля.

ФОТО: sport.de

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров