Предпринимателям Алтайского края расскажут, как превратить своё хобби в успешный бизнес-проект

03 апреля 2013, 07:43, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщила о том, что 15 апреля в Алтайском государственном университете в рамках конференции для предпринимателей "Бизнес-Успех" состоится мастер-класс с известнейшим фермером и предпринимателем Борисом Акимовым, основателем интернет-магазина LavkaLavka.
LavkaLavka - культовый гастрономический проект, объединивший десятки фермерских хозяйств в Подмосковье, Ленинградской, Тамбовской областях и т.д.

В 2009 году журналист и художник Борис Акимов начинал магазин LavkaLavka, увлекшись идеей вкусной и экологичной еды, вместе с группой энтузиастов, среди которых были журналисты и айтишники. Сегодня LavkaLavka - это интернет-магазин, на котором вы можете заказать фермерские продукты, произведенные в хозяйствах фермеров, входящих в кооператив LavkaLavka.

"То есть сначала это было хобби, а потом мы подумали, что это может быть хобби, которое может себя окупать. Мы не рассчитывали, что это будет занимать все наше время, что это будет бизнесом. Никакого офиса у нас не было, не было ничего, кроме аккаунта в ЖЖ. Только примерно через полгода появились первые постоянные клиенты, незнакомые нам, у нас тогда уже был один курьер, потом второй. Где-то через год мы нашли помещение, зарегистрировали юрлицо, у нас было четыре-пять сотрудников и даже один из учредителей-друзей бросил свою постоянную работу, чтобы заниматься "Лавкой". Сейчас у нас уже 50 человек работает, два офиса в Москве, один в Петербурге, один в Калининграде. Еще есть несколько городов, с которыми мы плотно ведем переговоры. Два года назад покупателей было человек сто, год назад - тысяча. Сейчас в Москве у нас 3-4 тыс. постоянных клиентов", - рассказывает Борис Акимов.

Как превратить своё хобби в бизнес? Как разглядеть удачные бизнес-идеи? Борис Акимов расскажет о том, как ему удалось создать большой и успешный бизнес-проект LavkaLavka, ответит на вопросы участников конференции в формате B2B.
Конференция состоится при поддержке Минэкономразвития России и администрации Алтайского края. В этот же день пройдут сессии "Территория бизнеса – территория жизни", тематические сессии на тему финансирования малого бизнеса, мастер-класс "Лучшие стратегии продвижения бизнеса", сессия "Бизнес и жизнь без границ", отбор компаний для получения инвестиций в Фонде прямых инвестиций ОАО "Промсвязьбанк", церемония награждения победителей конкурса для предпринимателей "Бизнес-Успех".
Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте http://www.opora-forum2013.ru/barnaul до 5 апреля 2013 года. Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте http://www.opora-forum2013.ru/barnaul до 14 апреля 2013 года.
 
Для получения дополнительной информации обращаться к Надежде Румак, директору отдела по рекламе и PR медиахолдинга "ОПОРА-КРЕДИТ": Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), pr@opora-credit.ru .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров