Убийцы новосибирского таксиста получили 29 лет на двоих

03 апреля 2013, 08:56, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что был вынесен приговор жителям Новосибирской области по делу об убийстве таксиста в июне прошлого года и угоне его автомобиля. 21-летние Андрей Ведерников и Александр Казанцев, признанные виновными в совершении преступлений, получили 29 лет на двоих.

Отбывать свой срок Ведерников (15 лет) и Казанцев (14 лет) должны в исправительной колонии строгого режима, сообщили в областной прокуратуре. Однако приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Как говорится в материалах дела, убийство было совершено 7 июня прошлого года. В Первомайском районе Новосибирска пьяные Казанцев и Ведерников сели в "ВАЗ-21074", принадлежащий жертве. Казанцев приставил к шее таксиста нож и потребовал везти их в село Плотниково. Недалеко от пункта назначения "Казанцев и Ведерников, опасаясь, что Н. узнает их место жительства и может обратиться в правоохранительные органы, решили его убить". 

Казанцев напал на водителя, избил его, после чего нашел в машине "неустановленный колющий предмет" и "нанес им не менее трех ударов", Ведерников "не менее 13-ти раз ударил палкой по голове и туловищу потерпевшего". Таксист скончался на месте, а убийцы забрали принадлежащие жертве деньги, два сотовых телефона и навигатор. На следующее утро злоумышленники сожгли машину убитого в лесном массиве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров