Китай стягивает войска к границе с КНДР

03 апреля 2013, 09:17, ИА Амител

Китай стягивает войска к границе с КНДР Китай привел свои вооруженные силы в состояние повышенной боеготовности в северо-восточной части страны в свете недавних угроз со стороны Пхеньяна атаковать американские базы на территории Южной Кореи и Японии, заявляют американские высокопоставленные чиновники. Об этом пишет  3mv.ru.

Отчеты из региона свидетельствуют, что Народно-освободительная Армии Китая (НОАК), в последнее время, увеличила свое военное присутствие на границе с КНДР из-за возросшей напряженности на Корейском полуострове, в частности, в свете заявлений северокорейских лидеров о "состоянии войны" с Южной Кореей, а также угроз в адрес Соединенных Штатов и Японии.

По информации чиновников, Народно-освободительная Армия начала военную мобилизацию в районе границы с Северной Кореей в середине марта. Источники отмечают высокую активность как наземных войск, так и военной авиации Китая, сообщает foxnews.com

На прошлой неделе ВМС Китая провели военные учения, включая боевые стрельбы в непосредственной близости от Корейского полуострова. Эти учения стали ярким жестом в поддержку Северной Кореи, возмущенной текущими американскими военными маневрами, окончание которых намечено на середину апреля.

Северная Корея, тем временем, мобилизует ракетные войска, в том числе ракеты ближней и средней дальности, заявляют американские чиновники, основываясь на данных со спутников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров