В Новосибирске сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, похищавшего wi-fi роутеры из пригородных электричек

03 апреля 2013, 14:15, ИА Амител

В Новосибирске передано в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города, который совершил три кражи wi-fi роутеров из пригородных электропоездов.

Злоумышленника задержали в результате оперативно-следственных мероприятий. Полицейские обратили внимание на железнодорожника, шедшего поздно вечером по переходному мосту на станции Новосибирск-Главный. Увидев стражей порядка, пешеход явно занервничал. Мужчину доставили в дежурную часть ЛО МВД России на станции Новосибирск, где при личном досмотре сотрудники полиции обнаружили у него украденный wi-fi роутер.

По словам заместителя начальника отдела дознания ЛО МВД России на станции Новосибирск майора полиции Елены Поротниковой, задержанным оказался неоднократно судимый безработный новосибирец, жилетку путейца он надел для того, чтобы незаметно пробраться в парк отстоя электропоездов и совершить хищение.
Подозреваемый рассказал, что об оснащении электричек интернетом он узнал от своего знакомого в сентябре прошлого года. Узнав об установленных в электропоездах точках доступа, у мужчины тут же созрел план кражи. Так, в 2012 году злоумышленник похитил из электропоездов два wi-fi роутера, один из которых продал за тысячу рублей, а второй хранил у себя дома. Третья вылазка в парк отстоя электричек закончилась для подследственного неудачей.

За совершенные хищения фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров