«Алтай» оказался на грани вылета из плей-офф Российской хоккейной лиги

04 апреля 2013, 08:26, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" провел второй домашний матч серии плей-офф Российской хоккейной лиги против "Ямальских Стерхов".

После поражения в первой игре барнаульцам кровь из носу нужно было выигрывать. Ведь серия длится до трех побед одной из команд, а преимущество своей площадки у наших соперников. К тому же победили в первой игре они-то на выезде.

Важным фактором могла бы стать для нашей команды поддержка трибун. Однако откуда ей взяться, если встреча была запланирована на полдень? Вообщем, и фактора родных трибун "Алтай", по сути, лишился.

Стоит ли удивляться тому, что случилось? Вряд ли. "Алтай" проиграл 1:3. Уже к первому перерыву наша команда уступала 0:2. Правда, во второй двадцатиминутке Александр Дягилев разрыв сократил, но это было единственное, чем смогли похвастаться барнаульцы в этой встрече. Гости же в третьем периоде забили еще.

Теперь серия переезжает в Ноябрьск. Третий матч пройдет 6 апреля, четвертый и пятый – если понадобятся – 7 и 8 апреля соответственно. Правда, то, что они понадобятся, шансов очень немного.