Строители затянули сроки сдачи нового корпуса детсада №9 в райцентре Тальменка Алтайского края

04 апреля 2013, 08:37, ИА Амител

Накануне, 3 апреля, губернатор Алтайского края Александр Карлин высказал резкую критику в адрес главы администрации Тальменского района и подрядчика строительной организации, которые затянули сдачу нового корпуса детского сада №9.

Строительство нового корпуса детского сада в рамках Губернаторской инициативы "75х75" было начато с момента запуска краевой программы. Однако подрядчик ООО "ГазПромСибирь" затянул установленные сроки сдачи объекта. Теперь строители уверяют, что в первой декаде июня новый корпус детского сада будет обязательно сдан. Тальменцы с нетерпением ждут этого события, ведь на очереди именно в этот садик стоят больше 300 ребятишек.

Как рассказала заведующая детским садом №9 Татьяна Стрикалова, новый корпус детского сада рассчитан на 6 групп ребятишек, а проектная мощность - 110 мест. "Если мы будем принимать детей с 3 лет, как сейчас планируется, то все ребятишки будут определены", - рассказала заведующая детским садом.

Работы на объекте ведутся с 2011 года, Татьяна Стрикалова отмечает, что "хочется верить, что у строителей все получится сделать именно в срок". Ведь сразу после того, как будет сдан в эксплуатацию новый корпус, начнется реконструкция старого, где сейчас также размещаются 6 групп.

"В новом корпусе разместится большой пищеблок, спортивный зал и 6 групповых комнат. В действующем здании мы оборудуем медицинский блок и кабинеты психолога и логопеда. На приобретение оборудования для пищеблока и мебели уже объявлен тендер, поэтому все необходимое будет закуплено в ближайшее время", - отметила Татьяна Стрикалова.

После посещения строительной площадки Александр Карлин заметил, что объем работ предстоит еще очень большой, поэтому, скорее всего, сроки сдачи объекта могут быть изменены. Губернатор Александр Карлин высказал резкую критику в адрес главы администрации Тальменского района, который, по его мнению, недостаточно жестко контролировал строительные работы на объекте.

Добавим, стоимость проекта составляет 67,3 млн рублей.

Фото пресс-службы администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров