В Барнауле началось строительство 4-этажного торгово-развлекательного центра

04 апреля 2013, 08:46, ИА Амител

НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что в Индустриальном районе Барнаула на перекрестке ул. Балтийская и ул. Лазурная началось строительство нового торгово-развлекательного центра.

Как рассказала менеджер по развитию компании ООО ФПГ "АлтайЭкспрессЦентр" (заказчик объекта) Ирина Клюкина, ТРЦ "Праздничный" будет состоять из 4 этажей, общая площадь — 18 600 кв. м.

На первом этаже разместятся магазины парфюмерии и косметики, белья, украшений, сувениров, якорным арендатором станет супермаркет домашней еды "Бахетле". На втором этаже большую площадь планируют сдать в аренду супермаркету электроники "Корпорация "Центр", также здесь откроются бутики одежды, обуви, галантерея. Третий этаж займет сеть "Киномир". Планируется пять современных кинозалов и зона фудкорта. Верхний этаж будет отдан под большой ресторан и объекты сервиса (парикмахерские, ателье, химчистки и пр.).

По проекту в ТРЦ "Праздничный" будут работать эскалаторы и пассажирский лифт на 21 человека. Рядом с магазином разместится парковка на 305 мест.

Сдача ТРЦ запланирована на декабрь 2014 года. В данный момент на объекте идет нулевой цикл строительства: испытание свай и подготовка свайного поля.

Рядом с будущим ТРЦ уже работает ТЦ "Лидер".

Фото предоставлено "АлтайЭкспрессЦентром"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров