В Алтайском медуниверситете стартовала декада здоровья

04 апреля 2013, 09:15, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что в Алтайском Государственном медицинском университете стартовала традиционная декада здоровья.

Мероприятие посвящено Всемирному дню здоровья и завершится в вузе 12 апреля.

В программе декады: соревнования по волейболу, плаванию, армрестлингу, двоеборью, настольному теннису, жиму штанги лежа, шахматам, стритболу, отжиманию (девушки), дартсу.

Предварительные соревнования декады пройдут до 10 апреля. Студенты первого и второго курсов всех факультетов на занятиях физической культуры определят сильнейших в двоеборье, армрестлинге, настольному теннису, отжиманию (девушки), дартсу. А затем лучшие из них будут приглашены на финал.

Финальная часть декады пройдет 11 апреля на спортивной базе кафедры физвоспитания и здоровья. Начало соревнований с 16.00 часов.

Кроме соревновательной программы всем желающим будет  представлена возможность определить параметры своего физического развития: рост, массу тела, АД, кистевую динамометрию, объем легких.

Приглашаются команды курсов лечебного факультета, факультетов, общежитий и ССО принять активное участие в традиционной для университета декаде здоровья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров