Следствие ходатайствует об аресте еще одного участника массовых беспорядков на Болотной

04 апреля 2013, 13:46, ИА Амител

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по фактам организации, участия и призывов к массовым беспорядкам и применения насилия в отношении представителей власти 6 мая 2012 года в районе Болотной площади Москвы.

2 апреля 2013 года задержан еще один активный участник массовых беспорядков -  помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ильи Пономарева, а также глава отделения "Левого фронта" в Ивановской области - Дмитрий Рукавишников.

По версии следствия, в ходе массовых беспорядков Д.Рукавишников толкал в сторону сотрудников полиции опрокинутые биотуалеты, от чего данное имущество получало повреждения и приходило в негодность. Тем самым Д.Рукавишников создавал препятствия на пути движения сотрудников правоохранительных органов. Участие Д.Рукавишникова в массовых беспорядках подтверждается имеющейся видеозаписью, показаниями свидетелей, а также иными материалами дела.

В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении Д.Рукавишникова меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров