Депутат под Архангельском избил мужчину бейсбольной битой

04 апреля 2013, 16:50, ИА Амител

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов муниципального образования "Онежский муниципальный район", подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью. Об этом пишет "СП ".

Инцидент произошел ночью 23 марта у гаражных боксов в городе Онега Архангельской области. Народный избранник на почве личной неприязни вступил в конфликт с 46-летним местным жителем. В результате дело закончилось избиением.

"Депутат нанес оппоненту один удар ногой в область груди, а также несколько ударов руками и бейсбольной битой по голове, телу и конечностям, причинив ушибленные раны, кровоподтеки и перелом костей носа, который оценивается как легкий вред здоровью. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК по Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело по статье "причинение легкого вреда здоровью". По данным информационного агентства "Эхо Севера", фигурантом дела об избиении стал известный местный предприниматель и по совместительству депутат-единоросс, вице-спикер Собрания депутатов Онежского района Расул Акберов. Причиной конфликта послужил участок земли, на котором стоят автомобильные боксы.

Якобы ранее эта территория принадлежала полностью гражданину Акберову. Но потом у того возникли проблемы с налоговой инспекцией, часть имущества, те самые боксы, была арестована и выставлена на торги. Торги выиграл предприниматель по фамилии Олейчик, за что и был избит депутатом.

По данным сайта "Онежский муниципальный район", Расул Акберов Джупу Оглы является генеральным директором ООО "Онега-газ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров