Салафитский мулла разрешил воинам джихада насиловать сирийских женщин

04 апреля 2013, 17:26, ИА Амител

Информационный ресурс NEWSru.co.il сообщил о том, что в Сирии салафитский мулла шейх Ясир аль-Аджлавни опубликовал религиозное постановление, разрешающее воинам джихада, ведущим войну против режима Башара Асада, насиловать сирийских женщин.

Шейх, который является выходцем из Иордании, живущим последние 17 лет в Дамаске, опубликовал в Интернете видеообращение. В нем говорится, что воины ислама имеют полное право захватывать и вступать в связь с женщинами, если те не исповедуют ислам или принадлежат к алавитской или шиитской общине.

Ранее в организации HumanRightsWatch заявили, что сирийские силы безопасности регулярно и безнаказанно используют сексуальное насилие, чтобы унизить и сломить задержанных. По их словам, это происходит и за пределами тюрем: во время облав в жилых домах.

Отмечается, что HRW зарегистрировала более 20 эпизодов сексуального насилия в Сирии с марта 2011 по март 2012 года года в регионах Даъа, Хомс, Идлиб, Дамаск, Латакия. В организации, однако, считают, что реальные масштабы сексуального насилия в местах заключения и за их пределами остаются неизвестными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров