Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кадыров объяснил пожар в высотке "Грозный-Сити" волей Аллаха

, ИА "Амител"
В своем аккаунте в Instagram глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что с помощью Всевышнего высотное здание "Грозный-Сити", где в среду вечером произошел пожар, будет восстановлено в гораздо большем великолепии, чем оно было раньше. Его цитирует Российская газета .

"Ассаламу Алайкум! Добрый вечер дорогие друзья! Как мы все знаем, сегодня практически сгорело самое высокое здание в республике. Я уже вижу, что некоторые люди этому радуются, осталось только помолиться за таких. С помощью Всевышнего мы восстановим это здание, которое будет намного красивее и лучше предыдущего, с использованием самых последних технологий, а рядом будет располагаться комплекс красивейших высотных зданий Грозный Сити 2 ... Самое главное, Хвала Аллаху, обошлось без человеческих жертв. Чтобы ни у одного жителя Чеченской Республики не пострадал даже мизинец, я пожертвую любым зданием, и сделаю все возможное и невозможное ради этого!" — написал Рамзан Кадыров в Instagram.

Одной из причин быстрого распространения огня в строящейся высотке "Грозный-Сити" стало то, что внешняя сторона была отделана горючими материалами, могло не быть противопожарных поясов, не было воды во внутренних противопожарных водопроводах, сообщил 4 апреля глава департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых. По его словам, высотные здания должны оборудоваться таким образом, чтобы стационарные системы противопожарной защиты позволяли ликвидировать пожар в начальной стадии, а если пожар получил развитие, то должна вступить в действие система автоматического пожаротушения.

- Пожарными нормами допускается применение в качестве ветровлагозащитной пленки сгораемых материалов. Для того чтобы пожар не получил такого развития, как в Грозном, предусматриваются противопожарные пояса, которые должны устанавливаться через каждые 15 метров. Эксперты определят, были ли эти пояса, — заявил Юрий Дешевых.

Как сообщалось ранее, причиной возникновения пожара в Грозном, по предварительным данным, стало короткое замыкание в системе кондиционирования воздуха на внешней стене здания.

Пожар возник в среду в 40-этажном доме комплекса "Грозный-Сити. В ночь на четверг огонь удалось потушить. Пострадавших нет.



Комментарии

5.04.2013 07:53
- гость -

При чём здесь ВВП?

5.04.2013 08:01
- гость -

Ну щас всевышний денег с москвабада вышлет и восстановят! Делов то...

5.04.2013 08:02
- гость -

Аллах дал, Аллах взял

5.04.2013 08:04
- гость -

Имеется ввиду Владимир аллах всевышний Путин

5.04.2013 08:06
Сэмпай

Огонь коварная! Козел ты!
Подборка фотожаб о пожаре в «Грозном-Сити»


http://lenta.ru/photo/2013/04/04/fire/#0

5.04.2013 08:06
- гость -

Россия-матушка восстановит...

5.04.2013 08:07
Конь в Пальто

Вообще неадекват,в сортах аллах даже не разбирается.Сгорело-на все воля аллаха и тут же-все построим с помощью аллаха.
Построить может только с помощью аллаха который в кремле шкуру трет,а сгорела тогда по чьей воле?Или он разных аллахов имел ввиду?

5.04.2013 08:25
- гость -

Что, радуетесь, что у соседа дом сгорел, который на народные деньги был построен?

5.04.2013 08:28
- гость -

а зачем тогда он туда назначен, пусть аллах все дела решает

5.04.2013 08:29
Конь в Пальто

что у соседа дом сгорел,

не у соседа ,а иждивенца, нахлебника, прихлебателя

5.04.2013 08:31
andrey

"С помощью Всевышнего мы восстановим это здание" - вот с его помощью пусть и
востанавливают.
А не клянчат денег у России.

5.04.2013 08:41
- гость -

пусть дядюшка Рамзан расскажет на какие шиши строили, а теперь восстанавливать будут? какие производства там у них, сколько налогов заплатили? или опять через ВВП ко мне в карман полезут??? видимо бараны на ММВБ поднялись в цене и в дивную республику хлынули баранодоллары???

5.04.2013 08:46
ек

смешная этот Рамзанка Дыров)

5.04.2013 09:21
- гость -

Значит на противопожарных материалах сэкономили. А я думал только в Рашке бюджет тырят, оказывается в Кадырстане не меньше. Придется академику пару своих золотых пистолетов продать, чтобы домишко восстановить, или жеребца из своей конюшни.

5.04.2013 09:34
Трехдюймовочка.

А какими силами Парад восстанавливают? Что-то не наблюдается из всевышних...

5.04.2013 09:35
Архитектор Мендисабаль

Теплотворность плёнки не может быть настолько значительной для того, чтобы поддерживать горение. Горел "китайский" утеплитель? Утеплитель по пожарным нормам относится по группе горючести к НГ, т.е., должен был быть негорючим. Но зачем утеплитель в условиях Грозного? Хотя всё может быть. Так же горел "китайский" утеплитель в навесных фасадах только что построенной гостиницы "Беловодье" в Белокурихе. Говорить, что было короткое замыкание в системе кондиционирования, несерьёзно. Современные комплектующие это почти исключают. Как говорили древние, кому это выгодно?

5.04.2013 10:23
- гость -

Это завистники Депардье спалили

5.04.2013 11:09
- гость -

Рамзанка Дыров....Что тут сказать???

5.04.2013 12:08
- гость -

Архитектор Мендисабаль
5 апреля 2013 г.
09:35

кому это выгодно?
=============================
да ладно вам, везде заговор ищете. вон у нас парад сгорел, а так же негорючий утеплитель был!

говорят же, воля аллаха! тут уж ничего не поделаешь... аллах он вообще такой, раз пожелает - взяточку в пол мульта возьмем, два пожелает - квартиру французкому алкоголику подгонят...

только почему-то у нас воля этого аллаха уж очень часто попадает на чиновников и коммерсов блатных, а остальной народ аллаху неугоден...
и кстати забыл, с господом та же фигня! попу новую феррари - это воля всевышнего, а бедных накормить - это грех...

так вот и живем

5.04.2013 12:14
- гость -

Путин поджег что ли?

5.04.2013 13:10
Гость в гостях

ТАК! Вы тут не перебарщивайте!
Герой России знает, что пишет!

5.04.2013 14:32
- гость -

Сами у себя же.

5.04.2013 17:40
Мирко

Кадырова в президенты РФ!!!!