Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Повседневные раздражители наносят сильный вред психике человека

, ИА "Амител"
Не секрет, что автомобильные пробки могу вывести из себя кого угодно. Но профессор Сюьзан Чарльз предупреждает: нервничать нельзя, иначе вам грозит полноценное психическое расстройство, пишет meddaily.ru со ссылкой на  The Daily Mail.

В целом переживания и раздражение, вызванные даже мелочами, столь же вредны, как и плохой рацион или малоподвижный образ жизни. Чарльз исследовала повседневные раздражители. Оказалось, ссоры с партнером, конфликты на работе, пробка провоцировали тревожность и дистресс даже спустя десять лет. Эти выводы были сделаны на основе данных людей 25-74 лет.

С этой точки зрения, регулировать эмоции критически важно. Как показывает практика, люди обращают внимание на психическое состояние, только когда дело дошло до высшей точки кипения.

Чаще всего менеджеры среднего звена находятся в группе риска. Самое опасное для психики место — работа. Им нужно выдерживать прессинг со стороны начальства и при этом контролировать подчиненных. Аналогичная закономерность наблюдалась даже у обезьян, установили сотрудники университетов Манчестера и Ливерпуля.

Опрос на ИА "Амител":

Что Вас раздражает в ваших коллегах?
разговоры по телефону на личные темы 75 чел.
громкое стучание по клавишам клавиатуры 14 чел.
частые походы курить 38 чел.
постоянные займы денег 16 чел.
слишком усердное рвение по работе 48 чел.
другое 91 чел.
Всего проголосовало: 282 чел.


Комментарии

5.04.2013 08:18
- гость -

А менЯ раздражают Чук и Гек в телевизоре по главным каналам!

5.04.2013 08:21
- гость -

++++++

5.04.2013 08:33
гость

А меня бесит моя заведующая -бездарность!

5.04.2013 08:34
- гость -

орущая реклама в наших магазинах точно наносит вред психике.

5.04.2013 08:38
- гость -

ботоксная рожа лезущая из любой щели надаела

5.04.2013 08:40
- гость -

У нас этот раздражитель до 24 года собрался нам сильный вред психике наносить!

5.04.2013 08:40
- гость -

Дебильная реклама на ТВ каждые 5 минут

5.04.2013 08:47
гость

А меня бесят разговоры по мобильному некоторых баб.Когда едешь в автобусе какая-нибудь рядом всю дорогу трепится,всю жизнь ее узнаешь,кто где,кто с кем,блин.Ну зайди ты домой и выясняй отношения.Нет,надо чтобы весь народ был в курсе.

5.04.2013 08:51
ек

у каждого свой раздражитель...

5.04.2013 09:24
- гость -

гость
5 апреля 2013 г.
08:47
не слушайте. Наушники оденьте и музыку слушайте.

5.04.2013 09:25
- гость -

Шансон в общественном транспорте. убивала бы.

5.04.2013 09:48
Трехдюймовочка.

А я - бамбук, пустой бамбук.
Я московский пустой бамбук. (с) А. Буйнов.

5.04.2013 10:26
- гость -

Им нужно выдерживать прессинг со стороны начальства и при этом контролировать подчиненных. Аналогичная закономерность наблюдалась даже у обезьян

обезьяны работали в качество менеджеров среднего звена? выдерживали прессинг со стороны начальства и контролировали подчиненных?

5.04.2013 10:27
- гость -

гость
5 апреля 2013 г.
08:33

А меня бесит моя заведующая -бездарность!

да в детсадах всегда так. трудно рябятишкам с заведующей

5.04.2013 10:29
- гость -

А меня бесят разговоры по мобильному некоторых баб.

уже не только баб. часто стали мужики по телефону в траспорте трындеть, едет и всю дорогу собирает всякую чушь, на весь автобус. абсолютно не стесняясь окружающих.

5.04.2013 10:30
- гость -

Шансон в общественном транспорте. убивала бы.

практически уже не слушают.

5.04.2013 13:17
эх00

разговоры по мобильному в общественном транспорте. дедушки и бабушки, которым просто необходимо куда-нибудь съездить в общественном транспорте в час пик.

5.04.2013 18:43
- гость -

И меня бесит заведующая! Обе бесят! Тупые бездарности...