Альберт Гаун стал победителем Кубка России по тхэквондо

05 апреля 2013, 08:28, ИА Амител

Алтайский спортсмен Альберт Гаун на проходившем в Бердске Кубке России по тхэквондо завоевал золото в весовой категории до 74 килограммов. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В этой весовой категории выступали более 30 лучших тхэквондистов страны. По словам личного тренера Альберта Петра Маркина, его подопечный уверенно, с большим отрывом по очкам выиграл первые четыре боя. Однако в финале столкнулся с ожесточенным сопротивлением малоизвестного спортсмена Филиппа Белова из Адыгеи. Гаун, встречавшийся с ним впервые, долго вел в один балл, но на последних секундах основного раунда Белов сумел нанести точный удар и сравнял счет. Поединок продолжился до "золотого балла", то есть первого результативного действия. К счастью, его совершил Альберт Гаун, который стал победителем Кубка России. Наши поздравления!

– Радует, что Альберт показал на турнире не только хорошую технику и психологическую устойчивость, но и был отлично подготовлен функционально, – говорит Петр Маркин. – В мае Гаун примет участие в открытом чемпионате Испании, это международный рейтинговый турнир. После него будет объявлен состав сборной России для участия в чемпионате мира, который в июле пройдет в Мексике. Сейчас Альберт возглавляет российский рейтинг в своей весовой категории, думаю, он и получит путевку на чемпионат мира. Для этого нужно будет выступить в Испании не хуже, чем Алиасхаб Сиржаев из Дагестана – чемпион Европы 2012 года. В Бердске Сиржаев проиграл в бою за выход в полуфинал.

Еще один алтайский тхэквондист Игорь Дрыгин – также воспитанник Петра Маркина – занял в Бердске пятое место. Он выступал в весовой категории до 58 кг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров