Предприятиям Алтайского края предлагают возместить часть затрат на сертификацию экспортной продукции

05 апреля 2013, 07:38, ИА Амител

В управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры начат прием документов субъектов предпринимательства на возмещение части затрат на сертификацию экспортной продукции. Субсидии предоставляются в рамках программы государственной поддержки и развития предпринимательства в Алтайском крае на 2011-2013 годы, - уточняет пресс-служба ведомства.

Формы документов, необходимые для получения субсидии, перечень сертификатов и стандартов, подлежащих возмещению, а также нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление господдержки, размещены на официальном сайте управления в разделе "Направления деятельности / Финансово-кредитная поддержка".
Консультации предоставляются по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, д. 26, каб. 503, тел. (3852) 24 24 82.

По итогам состоявшихся в 2012 году конкурсных комиссий были приняты решения о поддержке девяти предприятий, производящих товары, предназначенные для экспорта, - напоминает пресс-служба.

Общая сумма компенсации составила 2 045,6 тыс. рублей. Предприятиям за счет бюджетных средств компенсированы затраты на сертификацию экспортной продукции на соответствие требованиям международных стандартов качества, пищевой и экологической безопасности, возмещены затраты на оформление сертификатов форм "СТ-1" и "А". Компании-экспортеры поставляют продукцию в Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан Казахстан, Белоруссию, на Украину, в Литву, Германию, Китай, Тайвань, США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров