«Тотальный диктант – это праздник»: бийчанам разъясняют правила проведения акции

05 апреля 2013, 07:58, ИА Амител

Пресс-центр администрации Бийска рассказал, как будет проходить акция "Тотальный диктант", что необходимо делать ее участникам и когда все состоится.

1) Тотальный диктант в Бийске состоится в главном корпусе Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина по адресу: ул. Короленко, 55 (остановка Университетская).

2) Начало в 15.00. Лучше подойти немного раньше, чтобы спокойно раздеться в гардеробе, выбрать себе место в аудитории.

3) С собой иметь любимую ручку, лучше с синими чернилами. Заранее проверьте, хорошо ли она пишет. Документы никакие не требуются.

4) Бланки для написания диктанта раздадут. Если вдруг бумаги не хватит, дадут дополнительные листы.

5) На бланке диктанта необходимо будет заполнить поля вместе с организаторами Диктанта. Указывать своё подлинное имя не обязательно, но необходимо ввести ключевое слово, по которому вы потом узнаете свою работу и свои результаты.

6) Если вы запишете свои подлинные данные (фамилию, имя, отчество), то они, как и оценка за диктант) не станут достоянием гласности – это гарантируют организаторы диктанта.

7) Результаты сообщаются либо лично участнику диктанта (не по телефону), либо онлайн на сайте "Тотальный диктант в Бийске" (http://totaldict.ru/cities/biysk/), как на ЕГЭ или ГИА.

8) После проверки диктанта профессиональными лингвистами с 9 по 12 апреля (время уточняется) можно прийти на филологический факультет АГАО (Советская, 21 а) и посмотреть свою работу, задать вопросы специалисту и забрать свою (только свою) работу на память.

9) Бояться диктанта не стоит. Диктант не будет слишком простым, но написать его можно, если будет желание, чувство языка и немного удачи.

Цель диктанта – проверка самого себя. Тотальный диктант – это не конкурс. Тотальный диктант – это праздник русского языка для всех, кто умеет писать.

10) Диктовать будут опытные преподаватели русского языка – специалисты кафедры русского языка Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина. Записать диктант успеют все, спешки не будет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров