Тина Канделаки разочаровалась в «Единой России»

05 апреля 2013, 09:34, ИА Амител

BFM.RU сообщило о том, что Тина Канделаки написала у себя в блоге о разочаровании в "Единой России".

"Что мешает "Единой России" спокойно взяться за дело? — спрашивает Канделаки. - Вместо этого у депутатов постоянная война, то с прессой, то с блогерами, то со шпионами и американскими сенаторами.

Что происходит сейчас? Реальные политические решения партией даже не обсуждаются. Полторы недели назад из нее вышли ключевые партийные фигуры. Сегодня даже те, кто является формально членами партии, как Воробьев и Шойгу, например, они вообще погружены в свои сферы ответственности, про "Единую Россию" они ничего не говорят и чувствуется, что им не до партийной работы. В свою очередь, члены "Единой России", чем занимаются?

То есть они настолько погрязли в информационных скандалах, уже просто становится стыдно на самом деле. Вот эти крики — сам дурак, или дурак не я, дурак ты, ну, они уже просто достали. Вместо того, чтобы заниматься чем-то конкретным, есть миллион проблем в стране, а широкую дискуссию нужно и можно устроить о реформе образования или здравоохранения — это гораздо более интересная тема для людей. Что сейчас происходит? В привычном порядке сверху спустили готовое решение, протащили через Думу со сверхзвуковой скоростью и забыли.

А про образование хочется поговорить. Ну, чем мы все заняты? Мы заняты тем, что мы обсуждаем конфликт, и я в то числе, в рамках программы. Сегодня все вырвали эту цитату из поста и обсуждают, но я готова подписаться под каждым словом, которое написала. Если у господина Исаева так много свободного времени, уж лучше потратить его на фитнес, дорогие друзья, потому что будет гораздо больше пользы для имиджа партии".

На парламентских выборах 2011 года Канделаки проголосовала за "Единую Россию", так охарактеризовав свой выбор: меня не устраивает эта партия. Но проблема в том, что другой партии для меня тоже нет.

В "Единой России" считают, что Канделаки просто не знакома с партийной повесткой. Вот, что рассказал Business FM депутат-единорос Владимир Бурматов: "Мне не хочется называть материал Тины Канделаки несостоятельным, но, к сожалению, даже вот беглый анализ сегодняшней повестки и того, что там написано, вынуждает меня это сделать.

Cодержательная повестка, которая касается и медицины, и реформы АПК, и взаимодействия с исполнительной властью, и многих-многих других вопросов, она гораздо ценнее, значимей, и заметнее, чем некие громкие обсуждения с высоким градусом дискуссий, которые, ну, также иногда встречаются, потому что это политический процесс, он такой. И, в общем, требует соответствующей реакции от партии власти".

Разворот Канделаки связан с Общероссийским народным фронтом, считает политолог Леонид Радзиховский: "Поскольку Тина всегда чутко чувствует, откуда ветер дует, то флюгер этот, под названием Канделаки повернулся к "Единой России" задом. "Единую Россию" никуда, естественно, не выкинут, никуда ее не сольют, просто дают понять, что теперь у нас новая мечта, которая, надо надеяться, на какой-то период времени оправдает надежды Тины. Как все знают, называется она Общенародный фронт".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров