В Алтайском крае за побег осужденного наказаны 11 должностных лиц

05 апреля 2013, 11:59, ИА Амител

Барнаульской прокуратурой по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Алтайского края проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности сотрудников исправительной колонии № 3 УФСИН России по Алтайскому краю. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщил Барнаульский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталий Меновщиков.

Установлено, что 24.02.2013 г. осужденный за 8 грабежей Алексей Елистратов совершил побег с участка колонии-поселения при исправительном учреждении строго режима. Как показала прокурорская проверка, воспитательные и психологические мероприятия проводились в отношении осужденного ненадлежащим образом, на профилактический учет как склонный к совершению побега, Елистратов своевременно поставлен не был. И как следствие, воспользовавшись отсутствием должного надзора, он совершил побег.
В настоящее время он задержан на территории Новосибирской области, в отношении него расследуется уголовное дело отделом полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

В связи с указанными обстоятельствами прокурором внесено представление начальнику Федерального казенного учреждения исправительная колония № 3 УФСИН России по Алтайскому краю, по результатам рассмотрения которого 11 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров