“Классика” в алтайском селе Озерки: украл, выпил…

05 апреля 2013, 14:03, ИА Амител

По подозрению в совершении двух краж из магазина в селе Озерки Тальменского района, которые были совершены подряд в течение нескольких часов, сотрудники уголовного розыска задержали трех местных жителей. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Из торговой точки были похищены продукты питания, различное спиртное, сигареты. Материальный ущерб составил около девяти тысяч рублей.

Сообщение о проникновении в здание поступило в отдел МВД России по Тальменскому району от собственника торговой точки.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия. Лиц, причастных к преступлению, и обстоятельства его совершения, удалось установить оперативно.

Как выяснилось, компания из трех жителей села Озерки вечером третьего апреля распивала спиртное. Однако алкоголь закончился, а душа требовала продолжения банкета. Поскольку после 21:00 продажа напитков, содержащих алкоголь, запрещена, сельчане решили совершить преступление.

Один из мужчин разбил стекло в магазине, пролез между прутьями решетки и передал напарнику спиртное и продукты питания. Около часа ночи четвертого апреля уже и похищенный алкоголь у них закончился, и компания вновь отправилась в ту же торговую точку за "добавкой".

Взяв в магазине все необходимое, они продолжили распивать спиртное. За этим времяпровождением они и были задержаны сотрудниками полиции.

Часть похищенного имущества из магазина была изъята. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". За данное преступление закон предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров