Валерия Новодворская: с вероятностью 70% Березовский был убит

05 апреля 2013, 14:25, ИА Амител

Накануне, 4 апреля, на YouTubeбыла опубликована видезапись интервью с российским оппозиционером Валерией Новодворской, в котором она поделилась своим мнением по поводу смерти Березовского, - передает ИА "Росбалт".

"Те дополнительные сведения, которые нам дала английская полиция, вызывают сомнения в версии самоубийства Березовского. Очень сложно сломать себе ребро, падая  при повешении. И вообще очень трудно повеситься на присосках в ванной. Версия об убийстве такая же правдоподобная, как и версия о самоубийстве. По закону Омерты Березовский подлежал уничтожению, как и Литвиненко, он такой же враг Путина. Они убирают под предлог – Старовойтову убрали под выборы губернатора, Юшенкова – под раскол в либеральной России, Политковскую – под ссору с Кадыровым, а Березовского – под разорение и проигранный суд.

Я не верю, что Березовский мог просить у Путина разрешения вернуться в Россию. Потому что поверить гарантиям Путина ловкий и хитрый Березовский никак не мог. Путин вероломен, Путин злобен и довериться его слову мог бы только младенец.  С вероятностью 70% Березовский был убит, а это несправедливо – ведь он никого не убивал и причиненный им ущерб российской демократии не заслуживает такой кары", — утверждает Валерия Новодворская.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров