Шизофреник, убивший 4-летнего ребенка на детской площадке в Тюмени, будет отправлен на принудительное лечение

05 апреля 2013, 16:34, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Тюмени, уличенного в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, 6 августа 2012 года около 22 часов в городе Тюмени 4-летний ребенок играл вместе с 7-летним мальчиком на детской площадке во дворе своего дома. Подошедший к ним ранее незнакомый мужчина беспричинно нанес мальчику один удар молотком по голове и скрылся с места. Мальчик потерял сознание и в скором времени от полученной травмы скончался в областной больнице №2. В тот же вечер по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Тюмени, проживающий в этом же доме.
Судебно-психологическая экспертиза признала мужчину невменяемым. Родные погибшего ребенка настояли на повторной экспертизе в институте имени Сербского. Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении. Представляет особую общественную опасность и нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Следствие намерено в ближайшее время направить уголовное дело в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров