Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Шизофреник, убивший 4-летнего ребенка на детской площадке в Тюмени, будет отправлен на принудительное лечение

, ИА "Амител"
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Тюмени, уличенного в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, 6 августа 2012 года около 22 часов в городе Тюмени 4-летний ребенок играл вместе с 7-летним мальчиком на детской площадке во дворе своего дома. Подошедший к ним ранее незнакомый мужчина беспричинно нанес мальчику один удар молотком по голове и скрылся с места. Мальчик потерял сознание и в скором времени от полученной травмы скончался в областной больнице №2. В тот же вечер по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Тюмени, проживающий в этом же доме.
Судебно-психологическая экспертиза признала мужчину невменяемым. Родные погибшего ребенка настояли на повторной экспертизе в институте имени Сербского. Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении. Представляет особую общественную опасность и нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Следствие намерено в ближайшее время направить уголовное дело в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.

Комментарии

5.04.2013 16:41
- гость -

и кто с этим дибилом жил? неужели не могли предусмотреть, отправить заранее в безопасное для окружающих место. я в шоке... как родителям жить..

5.04.2013 16:41
РДГ

ампутация головы ему поможет!

5.04.2013 16:41
- гость -

какой кошмар...

5.04.2013 16:42
zadacha

Вот где блин родители были???? Ну сколько можно об этом говорить

5.04.2013 16:44
- гость -

квартиру этому соседу не спалили еще? кровную месть не задумали?
ну вот я нисколько не против принудительной стерилизации душевно больных. они же размножаются..

5.04.2013 16:46
Скуч

около 22 часов в городе Тюмени 4-летний ребенок играл вместе с 7-летним
=========================
в 22 часа???? это нормально???

5.04.2013 16:47
Сталин

Вот вам и демократия ! Его надо на сковороду и жарить пока не шизофрения не пройдет. А вы на лечение .

5.04.2013 17:05
- гость -

Скуч
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
16:46
лето.. еще светло.

5.04.2013 17:06
Скуч

лето.. еще светло.
=====================
ну и чё? в 4 года это нормально чтоли?

5.04.2013 17:07
Злодейка

Я фигею. Какого черта ребенок 4 лет делал на площадке в 22 часа??? Родителей тоже под суд.

5.04.2013 17:11
- гость -

Скуч
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
17:06

мои тоже в 23 летом спать отправляются. могут и до 22 прогулять.
и вообще, если бы этот упырь долбанул молотком в 15-00 - это его вина. а в 22-00 - вина родителей?

5.04.2013 17:12
- гость -

Да ну елы палы, какие все правильные. Родители не правы только в том, что их рядом не было в это время. А у всех да, дети в 22-00 уже спят? Мы с сыном (прошедшим летом ему чуть больше 2 было) и до 23-00 гуляли порой, пока еще светло немного. Если он у меня спит днем по 3-4 часа и в 19-00 может только проснуться. Усыпите-ка его в 22-00. У всех свой режим.

5.04.2013 18:11
Злодейка

Ага, йолы-палы, флаг вам в руки и барабан на ж....
Причем здесь спать в 22 ч???. Можно и другие занятия найти, но не на улице. В наше время опасно шарица да еще с детьми маленькими в поздние часы. Так и вас могут пырнуть куда не следует.
Мы максимум можем до 21 ч погулять, и вообще у нас распорядок. Да и вечера мы проводим в кругу семьи. Если не спится - читаем книжки. А то если конечно вы утром встаете в 12 дня, как же потом усыпиться в 22 ч. Не пробовали раньше вставать, чтобы раньше ложиться.
Знаю, ненормальных, у которых вообще день с ночью попутан. Ходят гулять с ребенком в 12-2 часа ночи. А днем спят. Шизофреники чистой воды.
Вы хоть что говорите, но гулять ребенку в 22 ч в таком возрасте да еще и без присмотра - это НЕНОРМАЛЬНО! Да и в августе уже не так светло в это время...

5.04.2013 18:24
- гость -

без
присмотра - это НЕНОРМАЛЬНО!

Это ключевые слова из всего вашего причесанного текста. Засуньте свой барабан в свою ... (выше по вашему тексту). Аккуратнее в выражениях, а то так вот кого-нибудь воспитывать неадекватного начнете... точно "Так и вас
могут пырнуть куда не следует. " заметьте - цитирую автора!!

6.04.2013 08:58
Океана

Злодейка
5 апреля 2013 г.
18:11
************************************
Согласна с вами. Но вопрос: шизофрения ведь не лечится? Человек опасен, ну подержат его какое-то время. а что потом? Опять кого-нибудь молотком по голове?