Луганских школьников пытали из-за пропавшего мобильника

06 апреля 2013, 07:41, ИА Амител

В Луганской области двое мужчин похитили школьников и пытали их, добиваясь признания в краже мобильного телефона. Об этом сообщает ЛентаРу со ссылкой на ТСН.Луганских школьников пытали из-за пропавшего мобильника

По данным местного сайта Lugansk Медia Стиль, инцидент произошел в воскресенье, 31 марта, в поселке Центральный. Преступники затащили двух подростков (учащихся 8 и 9 классов) в машину и отвезли в какое-то помещение.

Там похитители стали избивать школьников, угрожали им тюремным заключением и смертью. "Били по почкам, в живот били. Биту вынес [один из похитителей], потом автомат вынес. Говорил, я тебя в милицию сдам, там сделают вас “петухами” на зоне", — рассказал один из пострадавших.

Информацию об издевательствах, которым подвергли школьников, подтвердили в милиции. "Они нанесли телесные повреждения, надевали на голову полиэтиленовые пакеты. Не дождавшись никаких признаний, привезли в поселок на окраину и высадили", — сообщила сотрудница Перевальского райотдела милиции Ирина Ерелавец.

По сведениям ТСН, телефон, о котором идет речь, принадлежал главе сельсовета, он пропал из административного здания после того, как там прошло заседание школьного кружка. Поиски воров, как утверждается, организовал брат обворованной женщины (это подтверждается в милицейской сводке), воспользовавшись при этом помощью своего знакомого.

Похитители задержаны. Начато уголовное производство.

В школе, где учатся пострадавшие подростки, сообщили, что они "находятся на учете", но преступных деяний за ними замечено не было. В поселковой администрации, в свою очередь, утверждают, что дети "неоднократно были замечены в кражах".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров