Мария Шарапова начнет продажу своих конфет Sugarpova и в России

06 апреля 2013, 13:45, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что известная теннисистка Мария Шарапова решила продавать свои конфеты Sugarpova в России. Ранее эта продукция была представлена только в зарубежных бутиках.

На полках нескольких столичных и питерских супермаркетов сладкая продукция от первой ракетки России будет продаваться по цене 175 рублей за упаковку весом 142 грамма. В пресс-службе компании Sugarpova рассказали, что российская цена будет привязана к международному уровню. К примеру, в США стоимость упаковки колеблется в пределах 5-6 долларов за упаковку.

Кондитерская линия конфет Sugаrpovа, принадлежащая спортсменке, состоит из 12 жевательных конфет, каждая из которых имеет свое название: "кокетливый", "эффектный", "глупый", "страшный", "спортивный". Они выполнены в форме теннисных мячей, губ, фруктов, звездочек, пауков, медвежат и сердечек.

Отметим, что не прошло и года, как Мария Шарапова заработала около одного миллиона долларов от продажи конфет. Таким образом, спортсменка уже вернула вложенные в новый бизнес полмиллиона долларов. С августа прошлого года по всему миру было продано уже свыше одного миллиона пачек конфет Sugаrpovа. Каждая стоит 5,99 доллара, а доход составляет 1,1 доллара. Соответственно, общие доходы от продажи конфет равны 1,1 миллиона долларов.

"Я всегда была сладкоежкой и обожаю мармелад, – так рекламирует Шарапова свои конфеты. – Долго искала свой собственный бизнес, и теперь у меня есть проект, который я люблю. На протяжении 18 месяцев активно занималась всеми его деталями и сейчас пытаюсь запустить свой бренд даже в Южной Корее".

В конце апреля спортсменка Мария Шарапова собирается лично представить свои конфеты Sugarpova в России в супермаркете "Азбука вкуса" в московском торговом центре LottePlaza. С 30 апреля новинку можно будет приобрести в магазинах сети в Москве и Санкт-Петербурге.

Как ранее сообщало ИА "Амител", международная презентация Sugarpova состоялась в Нью-Йорке в августе 2012 года. На сегодняшний день конфеты можно приобрести в американских универмагах Macys и HenriBendel, в мировой сети кондитерских магазинов ITSUGAR, в универмагах Selfridgesв Великобритании, Colette в Париже, в сети магазинов DavidJones в Австралии. Изготавливаются конфеты под заказ на заводе SanchezCanoS.A. (Fini) – это крупнейший производитель сахаристых кондитерских изделий в Испании.

Фото с сайта www.luxuryhall.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров