Поздравление начальника ГУ МВД России, генерал-майора полиции Рената Тимерзянова в связи с 50-летием со Дня основания следственных подразделений

06 апреля 2013, 18:58, ИА Амител

Уважаемые сотрудники следственных подразделений!

Уважаемые ветераны!

Полвека исполняется службе, результаты деятельности которой по праву считаются венцом работы многих подразделений и сотрудников органов внутренних дел.

Сегодня следственный аппарат  ГУ МВД России по Алтайскому краю - крупнейшая структура органов предварительного следствия региона, расследующая 90% преступлений, по которым производство следствия обязательно. Ежегодно следственные подразделения органов внутренних дел Алтайского края направляют в суды почти  30 тысяч  уголовных дел.  Эта цифра объединяет огромные усилия следователей, уголовного розыска, подразделений экономической безопасности и охраны общественного порядка.

Следственные подразделения обеспечивают  важнейший принцип правосудия – неотвратимость наказания. И от того, насколько качественно  и тщательно  проводится предварительное следствие,  в конечном счете, зависит объективное решение суда. А это, в свою очередь напрямую влияет на уровень доверия граждан к правоохранительной системе, в целом.

На следователей ложится огромная ответственность: и социальная, и нравственная, и профессиональная. К  ним предъявляются повышенные требования. Служба требует полной отдачи, высокой профессиональной подготовки, хорошего образования, а так же абсолютного знания специфики работы других служб: уголовного розыска, участковых уполномоченных,  сотрудников по делам несовершеннолетних, экспертов. В общем, всех тех служб, кто вносит свой вклад в раскрытие преступлений, тщательный анализ ситуации и обеспечивает сбор объективных доказательств.

И кроме всего этого следователь обязан быть хорошим психологом, обладать развитой интуицией, уметь общаться с людьми и получать от них именно ту информацию, которая необходима для объективного  расследования уголовного дела.  В эту службу приходят только настоящие профессионалы и сильные духом люди.

Уважаемые сотрудники следственных подразделений! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. 50 лет – это серьезная дата. Пройден огромный путь и накоплен бесценный опыт,  который стал надежной основой и платформой для дальнейшего профессионального роста. Желаю всем: и действующим сотрудникам, и ветеранам  службы счастья, крепкого здоровья, дальнейшей плодотворной деятельности, направленной на укрепление законности и правовое просвещение населения. Желаю мира и благополучия вашим родным и близким. Еще раз с праздником. И удачи во всех ваших начинаниях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров