В Бийске проходит Фестиваль студенческого творчества «Феста»

07 апреля 2013, 14:17, ИА Амител

В Бийске проходит Фестиваль студенческого творчества "Феста": в этом году традиционное краевое мероприятие приурочено к Году охраны окружающей среды. Подробности сегодня, 7 апреля. сообщает официальный сайт Алтайского края.

Краевой фестиваль студенческого творчества "Феста-2013" проходит в новом формате. Ранее это был смотр художественных номеров по номинациям. "В этом году мы специально пошли на определенный эксперимент: каждому вузу нужно было составить свою концертную программу продолжительностью не более 40 мин, состоящую не менее чем из четырех творческих номеров. Задача довольно сложная, но интересная. В такой форме мы и дальше будем проводить "Фесту", потому что это будущее студенческого творчества. Участники при этом не просто реализовывают свои амбиции, но и, общаясь со своими коллегами по цеху, учатся работать в коллективе", - рассказал директор студенческого клуба АлтГТУ им. Ползунова Михаил Герцович.

География фестиваля охватила города Бийск, Рубцовск и Барнаул. Всего "Феста" объединила в стенах Городского дворца культуры г. Бийска более 400 участников. В течение трех дней ребята в режиме нон-стоп демонстрируют свои таланты, а жюри – выявляет лучших из лучших. Коллективы, которые будут названы победителями краевого фестиваля "Феста-2013", будут представлять Алтай на Российской студенческой весне, сообщает "Алтай молодой".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров