В Камне-на-Оби создали детско-родительский клуб «Лучик»

08 апреля 2013, 08:11, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, пресс-служба Главалтайсоцзащиты сообщила о том, что в краевом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Лучик" (Камень-на-Оби) создан клуб "Мы вместе". Его участниками стали ребята, ранее проходившие реабилитацию в центре. На открытие вместе с детьми пришли их родители, поскольку деятельность клуба рассчитаны на проведение совместных занятий.

Детско-родительский клуб появился в социально-реабилитационном центре впервые. Главная задача клуба – организация познавательного семейного досуга. Занятия нацелены на укрепление детско-родительских отношений, повышение психолого-педагогической компетентности родителей, на профилактику повторного возвращения детей и подростков в центр. Работники центра "Лучик" сделают все возможное, чтобы заседания клуба стали доброй традицией.

На первой встрече ребята и взрослые выполняли веселые игры и задания: изображали поезд, рисовали весеннее настроение, дарили друг другу добрые пожелания. Особенно всем запомнился мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. Родителям рассказали, как можно организовать дома детский досуг с самыми простыми подручными средствами.

Завершилась встреча чаепитием. Ребята были рады небольшим подаркам, а родители получили буклеты с полезной информацией по воспитанию и развитию детей.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров