Выставка охотничьих собак откроется на этой неделе в Алтайском крае

08 апреля 2013, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Барнауле проведут IV региональную выставку охотничьих собак. Состязания будут проходить с 11 по 13 апреля. В них примут участие охотники со всего края, а также гости из других регионов.

Так, 11 апреля в 8.30 начнутся состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану. Организатором выступает Алтайская федерация охотничьего собаководства. Состязания продлятся 3 дня (11, 12, 13 апреля), в них примут участие охотники со всего края, а также из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Красноярского края, Республики Алтай. Оценивать охотничьи качества лаек будут эксперты всероссийской категории Владимир Рябов (Удмуртия), Григорий Насыров (Екатеринбург), а также эксперт 1 категории Владимир Торопов (Киров) и Влад Блаженков (Екатеринбург). 

14 апреля в 10 часов состоится торжественное открытие IV краевой выставки охотничьих собак (лайки, гончие).

Место проведения состязания лаек и выставки охотничьих собак - Первомайский район, спортивно-охотничий комплекс "Берендей" Бобровского лесокомбината.

"Алтайская федерация охотничьего собаководства ставит перед собой задачу поднять культуру охотничьего собаководства не только на Алтае, но и в Сибири в целом", - сообщают организаторы. Организация зарегистрирована осенью 2009 года в Барнауле, сегодня она объединяет экспертов и владельцев охотничьих собак-лаек, русских гончих из городов и районов Алтайского края, также в работе принимают участие охотники Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров