В Алтайской педакадемии определили «Лучшего выпускника-2013»

08 апреля 2013, 10:43, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в Алтайской государственной педагогической академии определили "Лучшего выпускника-2013".Дарья Феоктистова

Победителем стала выпускница института психологии и педагогики, президент "Студенческого альянса" Дарья Феоктистова.
Заключительный тур конкурса "Лучший выпускник АлтГПА – 2013" состоялся 3 апреля. За это звание боролись 12 участников, преодолевших уже 2 отборочных тура.
В III туре участники представляли самопрезентации. Их оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, представители Барнаульской городской думы, гимназии №22, Банка ВТБ24, кадрового агентства "Персонал".

Открывая итоговое мероприятие, ректор Алтайской государственной педагогической академии Ирина Лазаренко отметила важность проведения подобных мероприятий, поднимающих престиж учительской профессии.

"Но еще более значимо для нас, что студенты АлтГПА действительно хотят и работают в образовательных учреждениях Алтайского края", – подчеркнула она.
Жюри определило победителей в номинациях "Отличный старт", "Мой профессиональный выбор", "Будущий профессионал", "Приз зрительских симпатий".

"Финалисты получили дипломы, рекомендательные письма, адресованные будущим работодателям и ценные призы", - отмечают в пресс-службе академии.
После церемонии награждения выпускники 2013 года приняли участие в ярмарке вакансий от работодателей, где более 60 образовательных учреждений и коммерческих организаций предложили им вакансии и возможности включения в кадровый резерв.

Соискатели могли не только изучить предложения на рынке труда, но и пройти собеседование. Наиболее востребованными оказались вакансии в сфере преподавания математики, русского языка и физической культуры.
Напомним, что конкурс "Лучший выпускник АлтГПА – 2013" состоял из трех этапов. В первом туре экспертная комиссия рассматривала портфолио участников, представлявших все институты и факультеты академии. Второй тур конкурса проходил в форме деловой игры, во время которой участники должны были показать свою эрудицию, владение навыками группового взаимодействия, умение слушать и поддерживать диалог, держать аудиторию и работать в команде.

Фото с сайта www.educaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров