Национальный День донора крови отметят в Барнауле рядом мероприятий

08 апреля 2013, 12:55, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что краевой центр присоединится к Всероссийской акции "АвтоМотоДонор".

Так, Национальный День донора крови отмечается в Российской Федерации 20 апреля. В Барнауле мероприятия, приуроченные к этой дате и совпадающие по времени проведения с Весенней неделей добра, традиционно находят широкий отклик у жителей города, являются хорошим средством для пропаганды донорского движения и привлечения в его ряды новых сторонников.
Так, 15-19 апреля в Алтайском краевом центре крови (пр.Ленина, 197) запланирована акция "Капля твоей крови - чья-то спасенная жизнь" с участием студентов вузов и учащихся ссузов, находящихся на территории Барнаула.
15 апреля около корпуса АлтГТУ на ул.Димитрова, 73 будет организована работа мобильного комплекса заготовки крови. Мобильный комплекс также будет доступен всем желающим 25-26 апреля, в дни работы выставки "Человек. Экология. Здоровье", у Дворца зрелищ и спорта им. Г.С.Титова (пр.Социалистический, 93).
О донорстве в краевом центре будет идти речь на "прямой линии" в газете "Вечерний Барнаул" 16 апреля. Главный врач КГБУЗ "Алтайский краевой центр крови" Татьяна Индюшкина ответит на актуальные вопросы читателей о том, кто больше всех нуждается в переливании крови, кто может стать донором; какие существуют противопоказания; есть ли острая нужда в донорах крови в Алтайском крае и др.
17 апреля участниками донорской акции в Алтайском краевом центре крови станут представители Алтайского краевого Законодательного Собрания, Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, администрации Барнаула.
25 апреля Барнаул присоединится к Всероссийской акции "АвтоМотоДонор" - стать донорами в этот день пригласят водителей и пешеходов краевого центра. В этот же день студенты Алтайского государственного университета коллективно посетят Алтайский краевой центр крови.
Также с участием добровольческих организаций в апреле в Барнауле пройдет ряд просветительских мероприятий и акций, направленных на популяризацию донорского движения. В библиотеках, культурно-информационных центрах будут организованы тематические экспозиции и книжные выставки, запланированы информационные уроки в образовательных учреждениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров