Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Журналист "Эха Москвы" потребовал список запретных слов, за которые будут штрафовать СМИ

, ИА "Амител"

Сегодня, 8 апреля, журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев прокомментировал закон о штрафах за мат в СМИ, который подписал президент РФ Владимир Путин.

"Президент подписал закон, вводящий штрафы за мат в СМИ. А где список запретных слов можно посмотреть? Ну, чтобы типа не нарушать", — пишет Варфоломеев в своем микроблоге в Twitter.

ИА "Росбалт" напоминает, что изменения вносятся в статью 4 закона РФ "О средствах массовой информации" и статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно закону, мат в газетах и на телевидении обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 3 тыс. руб., должностных лиц – от 5  тыс. до 20 тыс. руб., юридических лиц – от 20 тыс. до 200 тыс. руб. с конфискацией предмета административного правонарушения.
Как уже сообщало ИА "Амител" , документ был принят Государственной думой 19 марта и одобрен Советом Федерации 27 марта текущего года. Сегодня стало известно, что его утвердил президент РФ.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

8.04.2013 15:11
Дядька

А как там на счёт едрил? В списке есть?

0  0
8.04.2013 15:17
- гость -

Да. Огласите, пжлста, весь список. (с)

0  0
8.04.2013 15:19
- гость -

- А ну вы там поторописька!
Головач Лена сказала.

0  0
8.04.2013 15:25
- гость -

"юридических лиц – от 20 тыс. до 200 тыс. руб. с конфискацией предмета административного правонарушения"

Мне интересно что будут забирать, язык, ручку или газету...))))

0  0
8.04.2013 15:26
Саныч

посодют журналиста!

0  0
8.04.2013 15:27
- гость -

полный албац,шендерович матрац

0  0
8.04.2013 15:30
Зануда

а слово "нахрена" является ругательным?

0  0
8.04.2013 15:34
- гость -

Карательные органы в недоумении.
Сколько выписать штраф микрофону,передавшему слова отца интеллектуальной и прогрессивной мысли,министра образования Ливанова :"Ты чо ох..л? На меня смотри."

0  0
8.04.2013 15:52
Andro

Зануда
зарегистрированный
8 апреля 2013 г.
15:30
а слово "нахрена" является ругательным?

Думаю, что нет если речь шла о растении

0  0
8.04.2013 15:58
гость

ой прикинулся, типа не знает матерные слова

0  0
8.04.2013 15:59
Танкист

Уровень бреда....... (далнейшая часть уже общеизвестна)

"с конфискацией предмета административного правонарушения."
Это как? Куда послали то и конфискуют?

0  0
8.04.2013 16:04
- гость -

Танкист
8 апреля 2013 г.
15:59
---------------------------
посылай в п...у
без конфискации отделаешься

0  0
8.04.2013 16:05
гость

Вас не поймешь, ничего не делают, не нравится, начинают рамки уважения к друг другу устанавливать, снова не нравится.

Хороший закон, правильный закон, с интернетом совсем забыли настоящий русский язык, да с дебильными сериалами, шоу дом-2, каникулы в Мексике, "звезды" с экрана тв нас "уважают" и т.д.
ВСЕХ штрафовать))))))))), учитесь мыслить на правильном, грамотном русском языке и разговаривать на нем, детей учите русскому языку, он у нас очень красивый.

0  0
8.04.2013 16:10
- гость -

Танкист
8 апреля 2013 г.
15:59
----------------------
слабенький тролль

0  0
8.04.2013 16:11
На одном

из форумов с автоматической фильтрацией написал: "хлебнул кваску". Получил слово из звездочек и порицание за ненормативку. Как жить без списка?

0  0
8.04.2013 16:18
- гость -



Хороший закон, правильный закон, с интернетом совсем забыли настоящий русский
язык, да с дебильными сериалами, шоу дом-2, каникулы в Мексике,
"звезды" с экрана тв нас "уважают" и т.д.
ВСЕХ штрафовать))))))))), учитесь мыслить на правильном, грамотном русском языке
и разговаривать на нем, детей учите русскому языку, он у нас очень красивый.


Ну у Вас точно должен быть список. Огласите, помогите мыслить на грамотном русском.

0  0
8.04.2013 16:21
- гость -

На одном
8 апреля 2013 г.
16:11
----------------------------
ты *****
нет, ты *****
*****,что за *****
ну ты понял*****

0  0
8.04.2013 16:32
- гость -

нет, он просто притворяется русским. Русский человек всегда знает русский матерный, с детства. Вот так иностранные Агенты-шпиёны и палятся.

0  0
8.04.2013 16:37
- гость -

нет, он просто притворяется русским. Русский человек всегда знает русский
матерный, с детства. Вот так иностранные Агенты-шпиёны и палятся.

Ага. Любители диктантов.

0  0
8.04.2013 17:14
Ну-ну!

Блин, как же великие русские писатели обходились в своих произведениях без матов? А уж они то их знали! Закон правильный. Дурковать не надо, все прекрасно знают эти слова. Штрафовать!

0  0
8.04.2013 17:15
- гость -

гость -
8 апреля 2013 г.
16:37
-----------------------
давайка напишика
сбокусделаныйгеройнамйавилсоневпирвойитакихгироеффтьманипаймушоснимиделать

0  0
8.04.2013 17:24
- гость -

Ну-ну!
8 апреля 2013 г.
17:14
---------------
блин!
Как же великие русские писатели обходились без слова "блин",а "матом" пользовались?
Вот бы спросить у Пушкина,в крайнем случае заглянуть в его тетради,как он с этим "матом" распоряжался.

0  0
8.04.2013 17:46
- гость -

все слова, связанные с половыми органами и "процессом" являются нецензурными, за исключением, естественно официальных термиинов и выражений.

0  0
8.04.2013 17:54
Ну-ну!

Ну, в тетрадях много чего можно прочитать. Они ж не для публикации писались. Я был свидетелем, как мучился сомнениями писатель В.П. Астафьев - вставлять ли в один из рассказов слово "кунки". Вставил, а потом жалел. Хотя это слово местническое, сибирское и вроде к матам не относится.

0  0
8.04.2013 18:50
Олега

Вот жеж ёулупукки, зачем ссылку на список запрещенных слов потерли, ась?

0  0
Загрузка...