Лимонад вызывает депрессию

08 апреля 2013, 16:18, ИА Амител

Лимонад вызывает депрессию Ученые из США провели исследование, развенчавшее миф о том, что от сладких напитков улучшается настроение, - об этом сообщает 24off.ru.

Регулярное употребление сладкой газированной воды влияет на настроение человека. Как установили американские исследователи, достаточно каждый день выпивать более четырех стаканов газировки, чтобы впасть в депрессивное состояние.

В эксперименте, который длился в течение десяти лет, приняли участие 260 человек разного пола, возраста и статуса.
Было установлено, что злоупотребление газированными напитками со временем "выливалось" в депрессию, подавленное состояние, апатию и низкую самооценку.

Эти симптомы психологического расстройства пропадали вместе с переходом человека с газировки на чай и кофе. Помимо этого, было установлено, что диетическая газировка может вызвать еще более тяжелые симптомы депрессивного состояния.

Пока ученые не могут объяснить, чем обусловлена такая реакция человеческого организма на газированные напитки, однако исследования еще не закончены.

В дальнейшем намерено установить, как употребление газированной воды влияет на центральную нервную систему и психологическое состояние детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров