Пенсионерку держали в плену, чтобы отобрать квартиру в центре Москвы

08 апреля 2013, 17:01, ИА Амител

Пенсионерку держали в плену, чтобы отобрать квартиру в центре Москвы Сотрудники московского уголовного розыска задержали трех злоумышленниц, которые несколько дней удерживали пенсионерку в подмосковной квартире. Вероятно, это было сделано для того, чтобы завладеть расположенной в центре Москвы квартирой престарелой женщины. Об этом сообщают сегодня, 8 апреля, "Вести ".

Накануне в полицию с заявлением обратился врач одной из московских больниц. Мужчина рассказал, что 29 марта ушла из дома и до настоящего момента не вернулась его знакомая — 74-летняя хозяйка квартиры одного из домов на улице Самотечная (это центр Москвы).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в квартире пенсионерки трех злоумышленниц. Ими оказались безработные москвички 43, 55 лет и 61 года. Установлено, что 29 марта задержанные под видом социальных работников проникли в квартиру пенсионерки, затем вывели ее на улицу, посадили в свою машину и отвезли в подмосковный Красногорск, где удерживали в квартире, принадлежащей одной из злоумышленниц.

В настоящее время пожилая женщина освобождена, сообщает ГУ МВД по Москве. Все материалы по данному делу переданы в ГСУ СК РФ по Москве для принятия процессуального решения.

Как уже сообщало ИА "Амител", мошенничество с недвижимостью пенсионеров, к сожалению, не редкость. Недавно сообщалось о том, что в Москве была обезврежена очередная банда "чёрных риелторов", которые наживались на одиноких пенсионерах: после их смерти мошенники присваивали себе квартиры. Не обошлось без помощи районных властей и недобросовестных нотариусов. Затем эти квартиры продавали по рыночной стоимости. Теперь квартиры должны изъять у добросовестных приобретателей, которые, конечно, о мошеннической схеме ничего не знали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров