Актёры «Аватара 2» и «Аватара 3» будут играть в резервуаре с водой

08 апреля 2013, 17:42, ИА Амител

Актёры На Технологическом саммите по вопросам кино NAB 2013 продюсер Джон Ландау сообщил, что они с режиссёром Джеймсом Кэмероном по-прежнему намерены снимать актёров "Аватара 2 " и "Аватара 3" под водой и продолжают поиски подходящего оборудования для подводных съёмок в технике motion capture ("захват движения"). Об этом пишет filmpro.ru.

Ландау, чьи слова приводит Deadline, рассказал следующее:

Мы собираемся воспользоваться новейшими разработками, чтобы сделать эти фильмы ещё более эмоциональными, волнующими и полностью раскрыть образы двух главных героев. Конечно, подводный мир можно создать с помощью компьютерной графики, но имитировать чувство нахождения под водой нельзя. Поэтому актёры будут играть в специальном резервуаре".

В поисках вдохновения для новых "Аватаров", действие которых будет частично происходить под водой, Джеймс Кэмеронв одиночку погрузился в Марианскую впадину и заснял своё путешествие к самой глубокой точке мирового океана на 3D-камеру. А ещё в начале 2012 года исполнитель одной из главных ролей Сэм Уортингтон дал каналу MTV интервью, в котором поделился своим страхом перед подводными съёмками и признался, что Кэмерон уже отправил его осваивать акваланг.

Условный путь на дно Бездны Челленджера, проделанный батискафом Джеймса Кэмерона "Глубоководный испытатель" 26 марта 2012 года



Напомним, "Аватар" (2009), научно-фантастический фильм, открывший собой эру 3D, по-прежнему занимает первую строчку в списке самых кассовых фильмов всех времён: он собрал в мировом прокате около $2,7 млрд. Выход сиквела, который расскажет о новых приключениях жителей Пандоры, намечен на 2015 год. По словам Джона Ландау, не исключено, что он будет сниматься в технологии "48 кадров в секунду", впервые опробованной Питером Джексоном в фильме "Хоббит: Нежданное путешествие".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров