Жириновский: пока не видим оснований отказывать Набиуллиной в доверии

08 апреля 2013, 20:57, ИА Амител

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме сегодня, 8 апреля, встретились с кандидатом на пост главы Центрального Банка РФ Эльвирой Набиуллиной .Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Встреча прошла в преддверии завтрашнего обсуждения кандидатуры Эльвиры Набиуллиной на пост Председателя Банка России в нижней палате парламента.Жириновский: пока не видим оснований отказывать Набиуллиной в доверии

"Мы знаем Эльвиру Набиуллину уже давно как министра экономики и в целом специалиста по финансовым делам, по бюджету. В последнее время она была помощником Президента по экономическим вопросам. Поскольку она впервые займет этот пост (прим. - главы ЦБ), пока мы не видим оснований, чтобы отказывать ей в этом высоком доверии. Ее кандидатура получит от нас поддержку завтра во время пленарного заседания", - сообщил сегодня Владимир Жириновский.

На собрании фракции депутаты ЛДПР и Эльвира Наибуллина обсуждали вопросы, касающиеся текущей ситуации и дальнейшей политики Центробанка. "Прежде всего, хотела бы поблагодарить вас, Владимир Вольфович, всю фракцию за организацию этой встречи. Для меня это очень важно. Я благодарна за то, что у меня есть возможность рассказать вам о видении основных задач Центрального Банка и основных приоритетов, которые проистекают, конечно, из нашей экономической ситуации. Она очень непростая. Мы все нуждаемся в том, чтобы стимулировать экономический рост, и здесь есть роль банковской системы, роль Центробанка", - отметила на встрече Эльвира Набиуллина.

Как уже сообщало ИА "Амител", завтра, 9 апреля, Госдума на пленарном заседании рассмотрит кандидатуру помощника президента России Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центробанка. "Единая Россия" и "Справедливая Россия" единогласно поддержат ее кандидатуру, мнения в других фракциях разделились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров