Госдума защитит чувства верующих

09 апреля 2013, 08:49, ИА Амител

Госдума защитит чувства верующих На пленарном заседании сегодня, 9 апреля, Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об уголовном наказании за оскорбление чувств верующих. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. Его слова цитирует сайт "ЕР ".

Документ "вносит поправки, связанные с противодействием оскорблению религиозных чувств граждан РФ и осквернению религиозных объектов и предметов", пояснил он.

"Предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы за оскорбление чувств верующих до 3 лет и до 5 лет - за осквернение религиозных объектов", - сказал глава палаты.

Еще один важный законопроект, на который обратил внимание Нарышкин, связан с защитой несовершеннолетних от так называемой сексуальной эксплуатации, передает ИТАР-ТАСС.

"Речь идет о защите несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет", - уточнил спикер, напомнив, что "в действующем Уголовном кодексе ответственность за такие преступления в отношении несовершеннолетних до 16 лет уже имеется".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров