Садоводы Алтайского края готовятся к Международной конференции по облепихе

09 апреля 2013, 09:43, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила о том, что садоводы региона примут участие в Международной конференции по облепихе.

Проведение VI Международной конференции, посвященной вопросам возделывания и переработки облепихи, намечено на октябрь. Местом проведения будет г. Потсдам в Германии.

Основными темами для обсуждения станут использование генетических ресурсов и селекция облепихи; технологии её возделывания и размножения; пищевое и медицинское применение облепихи; переработка и продвижение на рынок продуктов из облепихи; международное сотрудничество в этой области.

К участию в Международном симпозиуме приглашаются ученые, руководители и специалисты предприятий промышленного садоводства. Заявки на участие в конференции от алтайских аграриев уже поступают.

У них будет возможность ознакомиться с мировыми достижениями, тенденциями и перспективами развития одного из наиболее динамично развивающихся направлений садоводческой отрасли, представить свои разработки.

В 2009 году  на территории Алтайского края впервые в России проходила IV Международная конференция по облепихе. В ней приняли участие более 160 представителей из 16 стран мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров