На Барнаульской ТЭЦ-2 продолжается монтаж нового турбоагрегата

09 апреля 2013, 11:49, ИА Амител

На Барнаульской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании в рамках реализации инвестиционного проекта по Договору о предоставлении мощности продолжаются работы по монтажу турбоагрегата № 8. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 апреля, в в пресс-службе Группы "Сибирская генерирующая компания".

Монтажные работы по установке новой теплофикационной турбины Т-60/65-130-2М  производства Уральского турбинного завода ведутся с конца 2012 года. От всего объёма реконструкции турбины уже выполнено около 15%: смонтированы конденсатор и подогреватель сетевой воды, произведен монтаж корпусов подшипников, цилиндров турбины и генератора ТВФ-63-2Е-У3 на фундамент, ведутся работы по окончательной установке ("подгонке") оборудования и сборке.

Кроме того, в помещении турбинного цеха ведется устройство полов и фундаментов под вспомогательное оборудование, готовится фундамент под монтаж нового трансформатора блока.

Ввод в работу нового турбоагрегата, который запланирован на октябрь текущего года, позволит увеличить электрическую нагрузку станции с 50 МВт до 63 МВт. Реализация данного проекта существенно повысит надёжность и качество обеспечения потребителей электричеством и теплом, снизит удельные расходы топлива на единицу отпускаемой энергии и вредные выбросы в окружающую среду. Общая стоимость инвестиционного проекта оценивается в 2 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров