Жительница Барнаула заплатит штраф за покупку санитарной книжки

09 апреля 2013, 12:26, ИА Амител

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского районного суда г. Барнаула женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщает помощник прокурора района Октябрьского района г.Барнаула Татьяна Пашкова.

Установлено, что в июне 2012 года она незаконно приобрела за 2500 рублей личную медицинскую книжку с внесенными в нее недостоверными сведениями о прохождении гигиенического обучения и медицинского осмотра.

Данную подложную медицинскую книжку представила заместителю управляющего одного из магазинов города Барнаула, (при котором существует бар, где она и стала работать) в качестве официального документа, предоставляющего право на работу в сфере оказания услуг населению с продуктами питания.

В ходе проверки в магазине документов сотрудниками полиции факт использования поддельного документа был выявлен.

В связи с тем, что она ранее к уголовной ответственности не привлекалась, судом справедливо было принято решение о назначении наказания в виде штрафа в размере 5-ти  тысяч рублей в доход государства.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров