В Ингушетии погиб командир разведчиков: он принял огонь на себя

09 апреля 2013, 12:38, ИА Амител

32-летний командир батальона внутренних войск МВД России погиб в ходе ожесточенного боя с преступниками в селении Долаково в Ингушетии. Джамбулата Амирарсланова посмертно наградят орденом Мужества за проявленные в бою доблесть и самоотверженность.Командир разведчиков погиб, приняв огонь на себя

По информации Life News , серьезное боевое столкновение с применением бронетехники и тяжелых видов вооружения началось в маленьком селении в Ингушетии около 15 часов дня.

Группа из четырех вооруженных боевиков, блокированная в частном доме на окраине поселка, оказала ожесточенное сопротивление спецназу. Были предприняты несколько попыток провести мирные переговоры и разрешить ситуацию без потерь, однако преступники отказались сдаваться.Джамбулат Амирарсланов

Перестрелка, то утихая, то вновь разгораясь, продолжалась на протяжении почти двух часов. Вскоре, в результате подрыва нескольких гранат, в доме вспыхнул сильный пожар. Местность заволокло густым непроницаемым дымом. Именно в этот момент группа боевиков и предприняла попытку прорыва, решив с боем вырваться из окружения. 

Первым на пути уходящих бандитов встал Джамбулат. Приняв весь огонь на себя, мужчина сумел задержать бандитов, не дав им уйти под прикрытием дымовой завесы. 

- На рубеже блокирования со стороны лесного массива их встретил огнем майор Амирарсланов, чем обнаружил путь отхода боевиков. В ходе плотного огневого контакта офицер получил ранение в голову и плечо, - комментирует официальный представитель МВД России.

Подробности  - http://lifenews.ru/news/112574

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров