«Барнаульская горэлектросеть» просит барнаульцев своевременно сообщать о потребленной энергии

09 апреля 2013, 14:05, ИА Амител

В марте более 84 тысяч абонентов "Барнаульской горэлектросети" вовремя передали показания индивидуальных приборов учета. Новым порядком организации расчетов за электроэнергию предусмотрена обязанность потребителя передавать показания индивидуального счетчика в энергосбытовую компанию с 23 по 26 число каждого месяца. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе БГЭС.

Для удобства абонентов в  "БГЭС" увеличили период приема показаний приборов учета. Так,  данные индивидуального электросчетчика можно передать в офисы Центров приема населения ежемесячно с 21 по 26 число. 

Большинство горожан из 8 способов извещения о показаниях личных счетчиков, предложенных энергетиками, выбирают систему "Город" и сообщают необходимые данные оператору в процессе оплаты.  На втором месте - передача по телефону, на третьем – передача через "Личный кабинет" системы "Город".
Однако более 100 тысяч барнаульцев своевременно не сообщили показания электросчетчика. Они будут оплачивать электроэнергию по среднемесячному потреблению, а в некоторых случаях по нормативу, что может привести к увеличению суммы начислений. 

Специалисты Центра приема населения "Барнаульской горэлектросети" настоятельно рекомендуют абонентам выполнять требования федерального законодательства и передавать показания электросчетчиков в установленный срок. Это позволит сделать начисление платы за электроэнергию корректным, т.е. соответствующим фактическому объему потребленной электроэнергии.
Напомним, новый порядок организации расчетов за электроэнергию утвержден Постановлением Правительства РФ № 354, вступившим в силу 1 сентября 2012 года. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров