Самая толстая девушка Британии борется за свою жизнь в больнице

09 апреля 2013, 14:28, ИА Амител

290-килограммовая британская девушка, когда-то признанная самым толстым подростком страны, сражается за свою жизнь в больнице. У девушки диагностирована абсолютно безвредная для большинства людей болезнь кожи целлюлит. Об этом пишет  medikforum.ru.

20-летняя Джорджия Дэвис считалась самым толстым подростком Великобритании, пока не вышла из этого возраста. Пару лет назад она отдыхала в специальном летнем лагере, где смогла похудеть почти наполовину, но дома она снова поправилась. Затем ее поместили в больницу для проведения лечения, направленного на борьбу с лишними килограммами. За девять месяцев Джорджиа сбросила 100 кг, после чего была выписана для амбулаторного лечения.

Но дома она вновь быстро вернулась к своей нездоровой диете, состоявшей из 20 шашлыков в неделю, килограммов шоколада, чипсов, кока-колы и множества мучных продуктов. В результате вес поднялся до прежних 290 кг. И самая обычная кожная инфекция целлюлит, которая имеется у миллионов женщин и не вызывает у них никаких серьезных проблем со здоровьем, довела Джорджию до критического состояния. Ее поместили в реанимацию и подключили к аппарату искусственного дыхания из-за заражения крови.

"Нам сказали, что дело обстоит очень плохо - все крайне серьезно, - говорит отчим Джорджии 73-летний Артур Трелоар, который и сам проходит лечение от смертельно опасного рака легких. - Ее положили в реанимацию в прошлую пятницу. Она не может самостоятельно дышать. Нам сказали, что она может и не выкарабкаться".

Из-за целлюлита девушка потеряла возможность вставать из инвалидного кресла. Полные люди гораздо хуже переносят целлюлит, так как у них очень хрупкая кожа. Через отверстия в коже бактерии проникают в кровь и распространяются по всему телу. А это может стать причиной заражения крови.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров