В российском гей-сообществе надеются, что слова Путина об их защите не будут пустыми

09 апреля 2013, 15:11, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, председатель Российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков прокомментировал заявление президента Владимира Путина о гомосексуалистах, сделанное на пресс-конференции в Амстердаме, - передает ИА "Росбалт".

"У наших властей прямо сейчас есть шанс начать цивилизованный диалог с ЛГБТ-сообществом. В Думе рассматривается абсолютно нецивилизованный дискриминационный закон о так называемой "пропаганде гомосексуализма". Российская ЛГБТ-сеть давно предложила депутатам сесть за стол переговоров, спокойно выяснить что их на самом деле беспокоит и договориться об исключении из наших законов любых дискриминационных и оскорбительных для геев, лесбиянок и трансгендеров положений. Если теперь это произойдет, значит то, что сказал Путин в Амстердаме — не пустые слова. Хочется в это верить", — заявил Кочетков.

Как сообщало ИА "Амител", в Амстердаме Путина встречал радужный протест против законопроекта о запрете так называемой "пропаганды гомосексуализма", принятого Госдумой в первом чтении 25 января.

Выступая на пресс-конференции, президент предложил сексуальным меньшинствам России сотрудничать с властями. "Мне кажется, нам нужно достичь какого-то консенсуса с этим сообществом, договориться с ними о совместной работе — не ругаться друг с другом, а договориться, понять друг друга и выработать определенные правила поведения, цивилизованные", — отметил Путин.

"Я думаю, что это возможно", — подчеркнул глава государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров