В Барнауле раскрыто убийство психически больного мужчины

09 апреля 2013, 15:33, ИА Амител

В Барнауле раскрыто убийство психически больного мужчины: подробности сегодня, 9 апреля, сообщила
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

5 апреля 2013 года в сугробе на одной из улиц города Барнаула с внешними признаками насильственной смерти было обнаружено тело мужчины со связанными руками и ногами. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки. По подозрению в убийстве задержаны двое мужчин – 32-летний житель Барнаула и 33-летний житель р.п. Павловск.

По версии следствия, в начале марта 2013 года в городе Барнауле подозреваемые и потерпевший - инвалид по психическому заболеванию, распивали спиртные напитки в квартире знакомой. На почве личных неприязненных отношений мужчины избили инвалида, а затем задушили его. Связав руки и ноги потерпевшего, подозреваемые закопали его тело в сугробе на одной из улиц города.

По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за убийство родной матери.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании одному из подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров