Из бюджета выделят более 50 млрд рублей для плана по набору контрактников в ВС РФ

09 апреля 2013, 15:55, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, стало известно о том, что более 50 млрд рублей из бюджета на трехлетний период для выполнения плана по набору контрактников для Вооруженных сил России, - передает ИА "Интерфакс" со ссылкой на источник в аппарате профильного комитета Совета Федерации.

"Во исполнение президентского поручения № 8887 Минобороны России совместно с государственным заказчиком подготовили проект постановления правительства о внесении изменений в федеральную целевую программу (ФЦП), связанную с комплектованием рядовым и сержантским составом контрактной службы в армии и на флоте на период с 2013 по 2015 годы. Для этих целей на трехлетний период будет выделено 51,8 млрд рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что данный проект согласован с госзаказчиками и поддержан Военно-промышленной комиссией при правительстве.

"Эти большие средства из бюджета будут направлены не только на организацию призыва добровольцев на контрактную службу, а главным образом - на создание служебного жилья для военнослужащих контрактной службы, включая матросов-контрактников плавсостава ВМФ", - подчеркнул собеседник агентства.

Статс-секретарь - замминистра обороны Николай Панков ранее заявил, что "планы по набору контрактников в российскую армию перевыполняются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров