На Алтае пресечена попытка незаконного вывоза пантовых оленей в Республику Казахстан

09 апреля 2013, 19:10, ИА Амител

Пресечена попытка незаконного вывоза пантовых оленей в Республику Казахстан На Алтае пресечена попытка незаконного вывоза пантовых оленей в Республику Казахстан: подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

По информации Пограничного управления ФСБ РФ по Алтайскому краю, перед пунктом пропуска МАПП "Веселоярск" на российско-казахстанском участке Государственной границы Российской Федерации специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками полиции был задержан подконтрольный Госветнадзору груз – маралы (5 голов), олени (3 головы), которых пытались вывезти из Чарышского района Алтайского края в Республику Казахстан.

На животных было представлено ветеринарное свидетельство формы № 1, в котором прописан маршрут следования: с. Чарышское – с. Краснощеково – г. Рубцовск – Республика Казахстан, что является нарушением требований решения Комиссии Таможенного союза "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе" от 18.06.2010 № 317. Указанное ветеринарное свидетельство признано недействительным и изъято.

27.03.2013 вышеуказанные животные сотрудниками Управления по акту переданы под контроль КГБУ "Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Чарышскому району" для проведения ветеринарно-санитарных мероприятий.

В отношении правонарушителя приняты меры административного воздействия в соответствии со ст. 10.8 КоАП РФ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров