Британская фирма учит мужчин делать предложения своим девушкам

10 апреля 2013, 08:08, ИА Амител

Британская фирма учит мужчин делать предложения своим девушкам 34-летняя британка Сэм Шепард говорит: когда ее парень сделал ей предложение, она не поняла, что тот имеет в виду. Сокровенная фраза прозвучала настолько обыденно, словно молодой человек приглашал ее отведать пиццы. После этого Сэм поняла, что умение предлагать руку и сердце – это целая наука.Об этом сообщает "Вести".

Как сообщает The Telegraph, именно это навело ее на мысль основать собственную компанию The Proposal Expert ("Эксперт по предложениям"), которая уже помогла многим парам по всей стране сделать первый шаг к тому, чтобы связать себя узами брака. Впрочем, большинство клиентов Шепард скрывают тот факт, что пользовались услугами ее компании.

"Когда мой парень сделал мне предложение, это прозвучало настолько странно, что я на секунду решила: он меня совсем не любит. При этом в душе я знала, что это не так. После этого мне захотелось сделать так, чтобы другие люди не попадали в похожие ситуации. Во время своего курса я расспрашиваю клиентов о деталях их отношений с возлюбленными. Например, о том, как они проводят совместные выходные. После этого мы вырабатываем стратегию предложения. Отказов в моей практике пока не было", — говорит британка.

Курсы Шепард обычно длятся до трех недель. При этом клиенты могут выбрать различные пакеты услуг – от помощи в подборе нужных фраз до пошаговой проработки всего процесса. По словам основателя The Proposal Expert, ее фирма предоставляет услуги на любой вкус и кошелек – от 10 до 10 000 фунтов.

Сэма Шепард говорит, что стала далеко не первым предпринимателем в области брачных предложений: в США эта индустрия существует достаточно давно и быстро развивается.

"Пока молодые люди стесняются говорить своим будущим невестам о том, что пользовались нашими услугами, однако за океаном этим принято гордиться. Узнав об этом, любая девушка почувствует себя особенной", — говорит Шепард.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров