Пантера напала на зрительницу цирка в Новосибирске

09 апреля 2013, 20:35, ИА Амител

Пантера напала на зрительницу цирка в Новосибирске:

Инцидент произошел в госцирке Новосибирска во время одного из последних представлений с дрессированными хищниками - "Черные пантеры и леопарды".

66-летняя жительница Томской области Тамара Васильева направлялась к выходу вместе со своим внуком и попала в лапы хищницы из-за того, что решила срезать путь и пройти мимо клетки.

На глазах у перепуганного ребенка пантера бросилась к железной сетке и, схватив пенсионерку, изранила ее когтями.

- Сообщение поступило в службу 02 из администрации Новосибирского цирка, - рассказал Life News  сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД Антон Сурнин. - Во время представления женщина вместе с ребенком подошла слишком близко к клетке с пантерой. Животное неожиданно дотянулась до зрительницы через прутья ограждения и поцарапало когтями голень и плечо женщины.

На место ЧП сразу приехала бригада скорой помощи. Пострадавшую доставили в приемный покой поликлиники № 1. К счастью, раны, полученные Тамарой Васильевой, оказались не серьезными и женщина отделалась лишь испугом. 

Несмотря на предупреждения дрессировщиков о том, что в цирке опасно находиться близко к клеткам с дикими животными, беспечные посетители все равно подходят вплотную, пытаясь рассмотреть животных.

- Дрессировщики предупреждали об опасности приближения к клетке с животными, - продолжают в пресс-службе ГУВД. - Пенсионерка, скорее всего, сама виновата в произошедшем. Однако полицейские тем не менее проверят законность действий цирковых сотрудников.

Очевидцы происшествия подтверждают, что пенсионерка виновата в случившемся сама.

Подробности -  http://lifenews.ru/news/112590

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров